1. Опоры трубопроводов
  2. Изделия в ППУ изоляции
  3. Фланцевые соединения
  4. Арматура трубопроводов
  5. Детали трубопроводов
  6. Металлоконструкции
  7. Индивидуальные решения
  8. Разное
  9. Продукция по импортным нормативам
  10. Услуги
  11. Цены/склад
  1. Блоки пружинные ОСТ и подвески
  2. Узлы и детали опор трубопроводов
  3. Хомуты для трубопроводов
  4. Тяги для трубопроводов
  5. Кронштейны для трубопроводов
  6. Крепления трубопроводов
  7. Опоры трубопроводов ГОСТ
  8. Опоры хомутовые
  9. Опоры лобовые
  10. Опоры подвижные
  11. Опоры катковые ОСТ
  12. Опоры тавровые
  13. Опоры неподвижные
  14. Опоры регулируемые

Сборочно-сварочные работы: особенности технологических процессов

Процесс изготовления конструкций из металлопроката сопряжен с большим количеством нюансов, несоблюдение которых может в конечном итоге повлиять на конечный результат. Именно поэтому производителям необходимо в своей работе в точности соблюдать все общепринятые нормативы, технические условия и стандарты.

  1. В каких отраслях применяются такие работы?
  2. Виды работ
  3. Этапы изготовления сооружений
  4. Какие изделия производятся в цеху?

В каких отраслях применяются такие работы?

Сварочно-сборочные работы в настоящее время проводятся как при изготовлении различных конструкций из металла, так и при монтаже инженерных коммуникаций. В процессе прокладывания магистральных трубопроводов специалисты обычно применяют электродуговую сварочную технологию. При изготовлении различных конструкций из металла могут быть задействованы другие технологии и сборочные приспособления. В качестве сырья сегодня используются любые марки сталей и даже цветных металлов.

сборочно-сварочные работы в цеху

Предприятия, которые специализируются на проведении сварочно-сборочных работ, внимательно относятся к подбору кадров. Их штат сотрудников комплектуется только профессионалами – проектировщиками, инженерами, сварщиками. Все работающие в таких компаниях специалисты имеют высокий уровень квалификации и большой практический опыт. Благодаря современному техническому оснащению, использованию в производственном процессе инновационных технологий и привлечению к сотрудничеству специалистов экстра-класса, удается сваривать конструкции из металла любой конфигурации и степени сложности.

Виды работ

Многие субъекты предпринимательской деятельности, которые специализируются в сфере производства, используют в своей работе специальные приспособления для сборочно-сварочных работ. Благодаря современному техническому оснащению производители регулярно обновляют свой ассортимент и предлагают для клиентов сборочно-сварочные услуги любой степени сложности. Задействовав приспособления для сварки труб, изготовители могут выполнять следующие виды работ:

  • вальцовка, резка, гибка;
  • угловая сварка;
  • плазменная сварка, резка;
  • сварочный кондуктор;
  • автоматические, аргонодуговые сварочные работы;
  • полуавтоматическая сварка нержавеющих и малоуглеродистых сталей (в разных средах: СО2, защитных газов);
  • ручная сварка (с использованием электродуги) электродом всех феросплавов.

плазменная резка металла

Сварочно-сборочные цеха укомплектовываются производителями самым новейшим оборудованием. Высококвалифицированные специалисты работают на качественном оборудовании для дуговой, ручной, автоматической и полуавтоматической сварки. В таких заводских цехах, помимо сварочного, устанавливается и термическое и окрасочное оборудование, благодаря которому удается в одном помещении выполнять весь производственный цикл. Компании-изготовители большое внимание уделяют и качеству сырья и расходных материалов, поэтому предпочитают работать только с проверенными брендами. При проведении сварочно-сборных работ сегодня используются такие расходники: флюсы, прутки, электроды, сварная проволока и т. д.

Этапы изготовления сооружений

В настоящее время сварка представляет собой один из наиболее востребованных видов работ, которые присутствуют в строительной и промышленной сфере. Посредством сварочного оборудования специалистам удается как в условиях производства, так и на сложных объектах монтировать металлические конструкции любой степени сложности. Производители таких конструктивных элементов выполняют весь спектр профильных работ, включая и оформление документации.

Субъекты предпринимательской деятельности в начале работы над каждым проектом занимаются разработкой конструкторской документации. Благодаря работе профессионалов им удается создавать нестандартные формы, несущие конструкции, и элементы уличного декора. Все этапы изготовления металлоконструкций проводятся в строгом соответствии с технологическими картами и подготовленными проектами:

  • заготовка деталей (специалисты подготавливают сырье, передают его на обработку, нарезают заготовки нужных размеров);
  • сварочные работы (специалисты, используя сварочное оборудование, проводят монтаж металлических
  • конструкций, соединяя между собой заранее подготовленные детали);
  • сборка готового изделия (все металлические элементы, сваренные из отдельных заготовок, собираются в единую конструкцию).

плазменная резка металлов

Перед передачей в работу очередного проекта производитель проводит беседу с клиентом и предъявляет ему макет будущей конструкции. Если у заказчика есть замечания, то в проектную документацию вносятся необходимые коррективы. После согласования всех рабочих моментов проект передается в производство. Задача специалистов заключается в соблюдении всех технических условий и последовательности проведения работ. После окончания монтажных и сварных работ конструкции их металла подвергаются специальной обработке, которая позволяет существенно увеличить коррозийную устойчивость металла. В завершении, готовое изделие передается в окрасочный цех, в котором на все поверхности наносится защитно-декоративное покрытие. Заказчику конструкция из металла передается после полного высыхания лакокрасочного материала и проверки отделом контроля на наличие внешних дефектов.

Какие изделия производятся в цеху?

Компании-производители, которые в заводских цехах проводят сварочно-сварные работы, на отечественный рынок поставляют огромное количество продукции. Сегодня для частных лиц и субъектов предпринимательской деятельности доступен широкий ассортимент сварных изделий:

  • тележки, предназначенные для транспортировки грузов;
  • элементы интерьера, выполненные из металла;
  • навесы, беседки, козырьки, ограждения и другие конструкции, предназначенные для эксплуатации под открытым небом;
  • несущие элементы для наружной рекламы;
  • металлические изделия, имеющие нестандартную форму;
  • устройства, предназначенные для кранов и других подъемных механизмов;
  • решетки, лестницы, ворота и т. д.

ворота: плазменная резка в цеху

Наши клиенты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.